Можно ли требовать разрешение органов опеки для регистрации отчима в квартире, где собственником является несовершеннолетний, если законный представитель уже дал согласие?
Имеют ли право миграционные службы ТРЕБОВАТЬ разрешение органов опеки для регистрации отчима в квартире, где собственником является несовершеннолетний, а законный представитель (в лице матери) подписал согласие на регистрацию. . (при этом, отчим УЖЕ зарегистрирован в этой квартире по месту пребывания)
Лучший ответ
Имеют ли право миграционные службы ТРЕБОВАТЬ разрешение органов опеки для регистрации отчима в квартире, где собственником является несовершеннолетний, а законный представитель (в лице матери) подписал согласие на регистрацию.. (при этом, отчим УЖЕ зарегистрирован в этой квартире по месту пребывания)
Нет такого права требовать разрешение органа опеки Согласно ст 37 ГК РФ орган опеки дает разрешение только когда речь идет о продаже или дарении квартиры.