Задержка клиента с забором джинсов - могу ли начислить пени?
Я работаю в ателье. Клиент сдал джинсы в ремонт в августе. Договорились осроке 9 октября и записали в квитанции. Т.как у него пока нет возможности быстро их забрать и оплатить. После 9 ок он не явился. Я неоднократно ему звонила он кормил завтраками. Я в последний звонок пригрозила насчитать пени если он не явиться 28 ноября. Пришел он 13 декабря. Имею ли я право начислить пени? Заранее благодарю.
Насчитать штрафные санкции возможно только если документально зафиксирован срок оплаты, либо вы письменно направляли клиенту требование об оплате. Если в квитанции был указан срок оплаты Ваших услуг клиентом, Вы имеете право взыскать проценты за просрочку оплаты.