Как правильно оформить квартиру в собственность? Если я являюсь пайщиком ЖСК, усложняется ли эта процедура? Благодарю за ответ.
Уважаемая Оксана!
Согласно ГК РФ, член ЖСК приобретает право собствености на квартиру в момент полной выплаты пая.
Когда пай выплачен полностью, Вы можете подавать документы на оформление квартиры в собственность. Дополнительно к комплекту документов Вам понадобятся протокол о вступлении Вас в ЖСК и документы, подтверждающие выплату пая. В остальном стандартный набор документов, перечень которых можно узнать в территориальных отделениях Мосрегистрации. Целесообразно перед тем, как начать собирать документы обратиться туда, т.к. зачастую перечни документов по различным отделениям не совпадают по ряду документов.