Барнаул, 06.01.2011, 09:53

То есть собственники родители, а брат будет там прописан.

Вопрос №1188031 из г. Барнаул
опубликован 06.01.2011, 09:53
У нас квартира двухкомнатная неприватизированна. Прописаны отец, мать, я и брат. Брат отбывает наказание в местах лишения свободы. Родители хотят купить гостинку. Оформить право собственности на себя. По освобождению выписать брата в гостинку. То есть собственники родители, а брат будет там прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

...........если гостинку купят родители на свои деньги, то Ваш брат не сможет претендовать на право собственности этой гостинки, ни по суду, ни как еще.........

Вопрос второй, как вам оградится от брата............. выселить его можно и без предоставления ему места жительства, это возможно.

Остальное можно сказать после ознакомления с документами на квартиру, и еще если в дальнейшем вы или ваши родители надумаете приватизировать квартиру то вопрос о собственности (гостинка) встанет ребром.............

06.01.2011, 11:38

Если родители купят квартиру за свои деньги, то никакого права собственности брат иметь не булет.

06.01.2011, 10:50

Добрый день Елена!

В случае приватизации квартиры право собственности на долю квартиры будет иметь и Ваш брат, но если родители приобретут гостинку на свои деньги и пропишут там брата он не будет иметь права на гостинку, но право на приватизацию будет за ним сохранено и в последствии он может оспорить приватизации квартиры. Что бы этого не случилось предложите ему вариант, он отказывается от участия в приватизации квартиры родителей и получает жилье в гостинке.........но без права на собственность родителей!

Всего доброго!

06.01.2011, 11:22

Если хотите, могу помочь выселить брата из квартиры, чтобы иметь возможность её приватизировать, обращайтесь.

08.01.2011, 14:41

Выселить брата можно, но нужно сделать это аккуратно. Гостинку он продать не сможет, но вот вселиться в дальнейшем к родителям - вполне. Обращайтесь, сделаю всё так, чтобы по максимуму уменьшить Ваши риски.

08.01.2011, 14:48

Можно ли выселить его в гостинку по суду, предоставив ему прописку в гостинке, а право собственности оставить за родителями?

06.01.2011, 10:55

У нас квартира не приватизированная и в ближайшее время приватизировать не собираемся. Мы хотим по суду выписать брата из этой квартиры в гостинку, купленную на деньги родителей. Брата мы там пропишем, но право собственности оставим за родителями. Если он обратится в суд, может ли он заставить родителей переделывать право собственности на него? Он сидит в тюрьме второй раз, наркоман, родители боятся, что если сделать право собственности на него, то он продаст ее за долги и вернется опять в нашу квартиру.

06.01.2011, 11:29