Как приватизировать землю под жилым домом в Краснодаре, если только 1/3 оформлена в наследство и другие наследники не желают приватизировать свои доли
Добрый вечер. Вы можете решить вопрос с правом на землю лишь с согласия всех сособственников. А доли дома у них в собственности? Границы участка определены? Есть кадастровый паспорт на участок? Если все перечисленное есть, то можно в судебном порядке оформить, но для этого нужен там толковый адвокат.
Как приватизировать землю под жилым домом, 1/3 которого оформлена в собственность после вступления в наследство? Нет возможности одновременного оформления с другим наследником (не хотят приватизировать свою часть).
В таком случае - никак.
Плюс ко всему собственность находится в Краснодаре, а проживаем в СПБ и выезжать по причине работы возможности нет.
В этом регионе приватизация возможна только тем, кто там проживает на постоянной основе. Для прочих - оформление на правах долгосрочной аренды на 49 лет.
2/3 у них в собственности, земля не была приватизирована и в ГКН данных о земле нет. Как нам тогда действовать? Т.К. планируется продажа.
Решайте по договоренности с другими собственниками. Чтобы получить землю на праве собственности нужно одновременно с ними обращаться в администрацию. Либо в аренду оформляйте. При продаже дома сделаете перевод прав и обязанностей по договору аренды в порядке ст.22 ЗК.Можете выдать доверенность для оформления.