Требование оплаты ремонта автомобиля после поломки в рейсе - правомерно ли это?
Работаю водителем на фуре в фирме есть свой автосервис. В рейсе у меня открутились колесные гайки после ремонта а/м начальник сервиса через два месяца потребовал оплатить ремонт а/м,якобы была поломка по моей вине. Правомерно ли это? в трудовом договоре об этом ничего не указано. За ранее спасибо.
Доброго времени суток. Неправомерно, так как вашей вины нет. раз в фирме есть свой автосервис, то они должны следить за состоянием машины. Начальник может требовать с механиков.
Правомерно ли это? в трудовом договоре об этом ничего не указано. За ранее спасибо.
Здравствуйте, Виталий.
Нет, это неправомерно. Работодатель сам должен оплачивать стоимость ремонта фуры и замены запасных частей. По крайней мере, такой порядок заведён во многих транспортных компаниях. Ничего не оплачивайте.