Почему я должен платить повторно за подключение электросетей в нежилом помещении в уже подключенном доме?
У меня есть нежилое помещение в жилом многоквартирном доме. Пол месяца назад управляющая компания уведомела о том что нужно заключить на прямую договор с электросетями. Обратившись в донэнерго меня направили в технический отдел, после нескольких дней дали договор на присоединение к мощности до 7,5 квт и стоимость подключения 7500 руб
Конечно не законные действия пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте,
Прав. Обычное вымогательство электросетей. Пишите на них жалобу в прокуратуру.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!
Был сегодня в Донэнерго начальник отдела сказал что сумма 7500 р. правомерна т.к. трансформатор находится дальше 500 м от помещения и поэтому расчитывалась по 1000 р за 1 квт. (7,5 квт * 1000 р=7500 р). на мое возражение что дом уже был подключен и вы не будете снова ничего нового подключать и тянуть провода, он ответил что для заключения договора нужно обратится в энерго сбыт они потребуют техническое условие его у вас нет, потому вам нужно наше тех условие и 7500 правомерная цена. После этого я объяснил что буду жаловаться в прокуратуру. На что нач. отдела сказал жалуйтесь куда хотите все у нас по закону и ушел. Вот наглость. Получается мне предлогают заплатить 7500 не за подключение а за их бумажку. Что делать? Я в шоке.