Что делать, если получил смс от СБ о аресте пенсионной карты из-за долгов по кредиту и указание обращения к приставу?
Сейчас я получила смс от СБ об аресте моей пенсионной карты за долги банка по кредиту и сообщение, что мне нужно обратиться к приставу. Подскажите, мои действия.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратитесь в банк, там получите информацию о том, каким приставом наложен арест на карту, зачет обратитесь к приставу, получите решение суда/судебный приказ, а там по обстоятельствам. Допустим, это приказ, значит пишите заявление в тот же суд на отмену приказа.
Можете выйти на сайт судебных приставов и во вкладке "Банк данных производств" посмотреть себя в базе должников - так быстрее.
Всю карту не имеют право арестовывать, могут только 50% удерживать в счет долга.
Спасибо за грамотный ответ!