Судебный пристав арестовал счет пенсионной карты - правомерное действие или нарушение прав? Что делать в данной ситуации?
С моей пенсионной карты более года высчитывают 50% суммы в счет погашения долга по кредиту. Судебный пристав на днях вынес постановление об аресте счета пенсионной карты. Пенсия мой единственный источник дохода. Вопрос: правильны ли действия пристава и если нет, то что делать? Спасибо!
Доброго времени суток!
Действия пристава не законны. Обжалуйте их в суде в соответствии с КАС
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Обратитесь в Ваше отделение пенсионного фонда и переведите свою пенсию на получение через почту. Не ведитесь на уговоры сотрудников ПФР оставить пенсию в банке и настаивайте на своем, грозите судом.
Это быстрее и легче, чем бодаться с приставами.