Как действовать при наличии единственного документа о праве собственности на квартиру - договор мены, зарегистрированного в департаменте муниципального жилья в 1994 году?
Имею единственный документ о праве собственности на квартиру (зарегистрирован в департаменте муниципального жилья в 1994 г.) - договор мены.
Что следует делать?
Лучший ответ
Смотря по тому, что Вы хотите делать вообще.
Можете просто жить в квартире, можете продать, подарить.
Ваше право собственности зарегистрировано в ДГИ.
Можете зарегистрировать его в ЕГРП.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Ничего не надо делать - это документ, который удостоверяет Ваше право (в 1994 году).
Можете спокойно продавать данное жилье по данному документу.
До этого убедитесь, что оно внесено в ЕГРП.
Спасибо за объяснение!
Есть есть на договоре отметка бти, то можно на основании договора зарегистрировать право в росреестре. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Спасибо за полезный совет!