Требуется через суд признать право собственности на дом, приобретенный в 2003 году без регистрации в Росреестре - вопросы определения цены иска и оценки дома
Требуется через суд признать право собственности на дом, приобретенный в 2003 году по договору купли-продажи в простой письменной форме (в Росреестре не регистрировался).
Как определить цену иска? Можно ли указать сумму по договору (рыночная цена), или нужно обязательно заказывать оценку? Балансовой, страховой и БТИ оценки дома не существует.
Цену иска нужно подтверждать заключением оценщика, которая сделано в соответствии с федеральным законом Об оценочной деятельности Иного документа суд не примет.
Доброго времени суток!!! цена иска определяется исходя из стоимости дома (инвентаризационной или кадастровой) можно взять кадастроый или технический паспорт.