859 050 тыс руб. предыдущий вопрос 992098
Хотела бы уточнить сумма иска берется из суммы которая указана в договоре купли продажи за 1999 года или из суммы оценки дома и земли по кадастровому паспорту и паспорту из БТИ на данный момент?
В мировой или районный суд обратиться если: сумма в договоре купли-продажи на земельный участок указана цена по договоренности 50000 тыс рублей, нормативная цена земельного участка 12815-00 тыс руб, страховая оценка жилого дома 50641-00 тыс руб, на сегодняшний день оценка земельного участка и жилого дома по документам составляет
Лучший ответ
Сумма иска определяется суммой указанной в договоре . Если иск свыше 100 000 рублей - это подсудность федерального(районного) суда