Не ссылаясь ни на какой закон и статью вернула оригинал ходатайства на утверждение замечаний.
Судья не принимает замечания на протокол судебного заседания. Не ссылаясь ни на какой закон и статью вернула оригинал ходатайства на утверждение замечаний. В ходатайчстве было отмечено что велась аудиозапись. Судья мотивирует тем, что не было отмечено в протоколе, что велась аудиозапись.
Зачем такое ходатайство? Требовать можно только определение.
ГПК РФ.
"Комментарий ГАРАНТа
Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол
1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи".