Как получить копию утерянной дарственной на квартиру в наследство, когда имеется только ксерокопия?
Нужно в архиве свекрови, чтобы её близкие посмотрели. Ведь экземпляров договора дарения как минимум два. Экземпляр договора дарения может быть либо в БТИ, либо в Росреестре в зависимости от того. Когда сделка проходила (после 2000 г. в Росреестре). Попробуйте там получить заверенные копии договора. К заявлению приложите копии свидетельств о смерти и свидетельства о браке.
Нужно обратиться в росреестр и просить предоставить заверенную копию данного документа. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Для вступления в наследство Вам ничего этого не нужно. Только свидетельство о смерти мужа и свой паспорт. Идёте к нотариусу и пишите заявление о принятии наследства. Делать это следует в 6-месячный срок с момента смерти. Нотариус откроет наследственное дело, с наследственным имуществом будете разбираться позже.
Взять нужно будет справку от нотариуса о принятии наследства и запросить в территориальном органе Росреестра надлежащим образом заверенную копию правоустанавливающего док-та на квартира (договора дарения). Также выписку из ЕГРП на объект возьмите. На основании этих документов нотариус выдаст Вам св-во о праве на наследство. С ним зарег. Своё право собственности на квартиру в территориальном органе Росреестра.