Свекровь хочет сделать моим детям дарственную (комнаты) какие документы нужны? Подойдет ли копия? И нужно ли мое присутствии?
Договор дарения необходимо оформлять через нотариуса. Для этого необходимо иметь паспорт и документы на собственность, также выписку из домовой книги. Да, Ваше присутствие обязательно, т.к. до 18 лет Вы являетесь законным представителем детей и можете за них подписывать документы.
Злата, Добрый день! Комнаты! То есть, по документам - доли в квартире. Если так, то оформление договора дарения происходит только в нотариальном порядке (стоит недёшево, но Закон есть Закон). А раз нотариально, то нотариус сам скажет, какие документы ему понадабятся. Если дети несовершеннолетние, то договор дарения должны подписать Вы, лично.
Удачи!