Возможно ли зачесть госпошлину, уплаченную в арбитражный суд, при подаче иска в районный суд

Наместно районного оплатила госпошлину в арбитражный суд. Можно ли зачесть госпошлину уплаченную в арбитражный суд для подачи иска в районный суд?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в налоговую инспекцию с заявлением о возврате вам суммы уплаченной вами госпошлины в арбитражный суд, указав реквизиты своего счета (карты, вклада) в банке, на который пошлина подлежит возврату.

К заявлению надо приложить квитанцию об уплате пошлины, взяв свой паспорт.

Суд не примет иск, если вы ошибочно уплатили пошлину по реквизитам другого суда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Нет не получится, во первых у них разные реквизиты, во вторых пошлина оплачивается в тот суд где рассматривается дело.

Спасибо за ответ!

Ольга Анатольевна доброе утро, нет нельзя. Разные получатели. Обратитесь с письменным заяалением в арбитраж и укажите, что оплачена пошлина ошибочно, к заявлению приложите копию платежки.

Спасибо, я у Вас в долгу!