Как учесть уплаченную госпошлину при подаче иска в другой район города?
Уплатили госпошлину, подали иск в один район города. Судья вынес определение о территориальной не подсудности. При подаче иска в другой район города, как зачесть ранее уплаченную госпошлину?
Да надо было не забирать дело из суда.а пусть бы судья сам передал по подсудности дело .в другой суд....они могут это делать....и по госпошлине бы никто слова не сказал....
..
А так, если забрали, придется платить по новой..если конечно при приемке иска заметят это..главное ведь смотрят какая сумма оплачена...а какая там налоговая, могут и не обратить внимания...счет для госпошлин все равно единый...
Зачесть ее нельзя. Нужно заплатить по новой, а ту вернуть.