Меня интересует если сегодня приставы арестовали счет в банке в какой срок они отправят удержанные средства на имя заявителя.

Меня интерисует если сегодня пристова арестовали счет в банке в какой срок они отправят удержанные средства на имя заявителя.

Лучший ответ

Ольга, денежные средства на счет взыскателя должны быть перевены в течение пяти дней. Эта обязанность закреплена в ч.1 ст.110 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спасибо за полезный совет!

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Уважаемая Ольга!

Сначала денежные средства списанные со счета в банке будут направлены на депозит судебных приставов, оттуда они будут направлены взыскателю, по идее, и оба перевода не должны превысить 6 суток (3 и 3). Но как обычно бывает все затягивается, но приставы могут сказать что отправили, чтобы не возвращать должнику при наличии у него оснований.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Ольга

Обычно сначала сумма арестованных денег перечисляется на депозит судебных приставов, а потом распределяется взыскателю.

Надо уточнять у самих приставов этот вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за вашу работу!