Как вернуть удержанные алименты после ареста счета?
05.2015 г у меня арестовали счета, списывались алименты, приставам 3 раза приносила справку, что на данный счёт перечисляют алименты, но они отказали. Что делать, за какой период могу вернуть удержанные алименты?
Добрый день, Вы вправе написать жалобу на действия судебного пристава в суд, прокуратуру или старшему судебному приставу. Думаю только такие жалобы (в прокуратуру и старшему точно) смогут защитить Ваши права.
За весь период или за последние три года?
Добрый день, общий срок исковой давности 3 года, но в данном случае за весь период, пока были незаконно списаны алименты, т.к. Вы можете указать, что во-первых нарушение Вашего права длящееся, во-вторых, о том, что денежные средства были перечислены только сейчас, Вы узнали позднее. Что и нарушило Ваше право.