Хабаровск, 15.12.2016, 08:58

Купил автомобиль без документов как поставить на учет?

Вопрос №11881320 из г. Хабаровск
опубликован 15.12.2016, 08:58
Купил автомобиль без документов как поставить на учет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без документов машину на учет поставить не получится никак, особенно если машина ранее стояла на учете. Если машина никогда не стояла на учете, то потребуется решение суда о признании права собственности на транспорт для постановки на учет.

15.12.2016, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Макс, а никак вы не поставите на учет автомобиль без правоустанавливающих документов.

ПТС для автомобиля, как паспорт для гражданина, так что делайте выводы.

15.12.2016, 08:59

---Здравствуйте, а для чего вы его покупали? Никто вам его на учёт не поставит. Можете расторгать договор купли продажи в суде и требовать свои деньги обратно. Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Удачи Вам и всего хорошего.

15.12.2016, 08:59

Доброе утро. На гос учет данный автомобиль нет возможности поставить, его можно только сдать в пункт приема металлолома. Удачи вам.

15.12.2016, 09:02

Доброго времени суток!!! без документов вы никак не поставите авто на учет. Нужно восстановить документы и только в этом случае можно поставить на учет.

15.12.2016, 09:11

Как сделать необходимые документы?

15.12.2016, 09:11

Если не известен прежний законный владелец как узнать?

15.12.2016, 09:15

если не известен прежний законный владелец как узнать?

Эти сведения можно узнать только в ГИБДД но все подряд их не предоставляют...

15.12.2016, 09:16