Вопрос о налоговом вычете на покупку мебели и бытовой техники для нового жилья
Нет. Никакая мебель, техника и пр. не входит в налоговый вычет. Это не предусмотрено ст. 220 Налогового кодекса РФ. Получить не сможете.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Нет покупатель мебели и бытовой техники не входит и не подпадает под налоговый вычет. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.
Нет.
Правом на имущественные налоговые вычеты обладает налогоплательщик, который осуществлял определенные операции с имуществом, в частности:
продажа имущества;
покупка жилья (дома, квартиры, комнаты и т.п.);
строительство жилья или приобретение земельного участка для этих целей;
выкуп у налогоплательщика имущества для государственных или муниципальных нужд.