Ижевск, 15.12.2016, 11:07

1. Возможно ли рассмотрение двух дел в одном суде, когда истец подал их в разные юрисдикции?\n2. Обязанность оплаты работ по капитальному ремонту за помещение, приобретенное после проведения работ.

Вопрос №11881893 из г. Ижевск
опубликован 15.12.2016, 11:07
1. Истец по одному и тому же делу подал в разные суды. Все юрид. Лица в арбитражном суде, а на меня как на физ лицо в районный суд. Можно ли эти 2 дела рассматривать в одном суде? 2. Мне предлагают оплатить работы по кап. ремонту пропорционально занимаемой площади, которые были проведены в помещении до покупки мной помещений. Т. е я купила позже, чем они были проведены. Обязана ли я оплачивать эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Истец по одному и тому же делу подал в разные суды. Все юрид. Лица в арбитражном суде, а на меня как на физ лицо в районный суд. Можно ли эти 2 дела рассматривать в одном суде?

Нет, не может все рассматриваться в одном суде: арбитражные суды не рассматривают споры, где одной стороной является физическое лицо.

15.12.2016, 11:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Зависит от условий Вашего договора.

Вы арендовали как физ. лицо, ИП или юр.лицо?

Если в договоре не прописан пункт, что на Вас возлагается оплата капитального ремонта, то требования не обоснованы.

В любом случае нужно смотреть договор. Вы можете выслать мне его, я постараюсь оценить перспективы дела.

15.12.2016, 11:11

Помещения я купила с торгов. И никаких обязанностей, переходящих от предыдущего собственника у меня по договору нет. Помещения были куплены в апреле. А акт - приемки проделанной работы подписан в декабре 2015 года.

15.12.2016, 12:12

Покупали помещения как физ. лицо, ИП или юр.лицо?

Нужно знать за счет каких средств проводился ремонт. Что это за помещение, где оно находится, видеть или понимать какая часть является вашей.

Но из изложенного Вами, пока что усматривается, что требования необоснованны.

15.12.2016, 18:40