Суд жалобу удовлетворил и направил дело на новое рассмотрение в районный суд. Правильное ли решение вынес суд?
Уважаемый Иван! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что Краевой суд при вынесении удовлетворения жалобы при направлении дела в районный суд на новое рассмотрение указал на те обстоятельства, которые послужили для вынесения такого определения. Отменить определение краевого суда при таких обстоятельствах Вам не удасться. Только при рассмотрении данного дела в районном суде Вам необходимо доказать, что данная сделка была совершена в коммерческих интересах, а не как спор между физическими лицами. Тогда районным судом рассмотрение дела вновь будет прекращено по неподсудности для рассмотрения в районном суде и необходимо будет с исковым заявлением обратиться в Арбитражный суд Красноярского края.
С уважением Ирина Владимировна.