Установлены условия оплаты труда преподавателей техникумов согласно указу Президента РФ от 07.05.2012 №597
Что подразумевается в соответствии с указом Президента РФ от 07.05.2012 №597 под средней з/п преподавателя техникума: ставка за 720 часов нагрузки или две ставки плюс надбавки? Т.е. доведение до средней по региону путем увеличения учебной нагрузки и выполнения всякой дополнительной работы? Спасибо.
Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"
1. Правительству Российской Федерации:а) обеспечить:
доведение к 2018 году средней заработной платы преподавателей и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, работников учреждений культуры [quote]до средней заработной платы в соответствующем регионе