Дом признан самовольной постройкой, но право собственности не лишают - как понять такое решение?
Я уже задавал этот вопрос, мне ответили - неверная формулировка. Я с этим тоже согласен, но абсурдность всей ситуации в том, что решение именно такое - признать дом самовольной постройкой (я там живу, прописан, имею право собственности), снести за мой счет, но права собственности не лишать! Как понимать это решение?
Лучший ответ
Здравствуйте! Право собственности на самовольно построенный объект недвижимости прекратиться при снесении объекта недвижимости, о чем будут составлен акт кадастровым инженером. На на основании этого акта данные в ЕГРП будут исключены.
Хороший ответ. Спасибо!