Различие между формулировкой признания права собственности в порядке наследования и простым признанием права собственности

Такой вопрос чем отличается формулировка признать право собственности в порядке наследования, от формулировки просто признать право собственности. Ситуация такая надо подавать исковое заявление с просьбой установить факт юридический для получения наследства и признать право собственности после установки факта.

Лучший ответ

Признать право собственности - это верная формулировка. Наследование - это основание признания права собственности.

Зачем мне установить юридический факт, если я вступила в наследство?