Получение дополнительного решения по кассационной жалобе - что делать дальше?

Я подала кассацию и меня вызвали в обл суд, сказали, что рассматривать дело не будут, суд первой инстанции истребовал дело для вынесения дополнительного решения. 30 декабря я получила доп. решение. В данном решении поправки и дополнения по вопросам на которые я ссылалась в своей жалобе. Нужно ли мне обжаловать доп. решение? Вне зависимости от того, буду я его обжаловать или нет, что будет с первой жалобой, ее будут рассматривать? Как процессуально грамотно поступить? Что будет с кассационной жалобой?
Лучший ответ

если Вас решение с учетом дополнительного не устраивает, то кассационная жалоба уйдет в суд кассационной инстанции. если все устраивает вас, то отзовите свою кассационную жалобу

Если вас не устраивает решение в последней редакции вы вправе обжаловать в порядке надзора.

Уважаемая ELENA 1981, г.Кстово!

Вы вправе в зависимости от того, что изложено в Дополнительном решении суда и вашей реакции на него:

-либо оставить без изменений свою раннее поданную Кассационную жалобу;

-либо направить Дополнение к своей Кассационной жалобе;

-либо подать новую Кассационную жалобу с учётом Дополнительного решения суда.

Видимо судом первой инстанции при вынесении основного Решения суда были допущены ошибки или описки процессуального или материального плана и суд первой инстанции по собственной инициативе решил исправить их, до рассмотрения дела в суде кассационной инстанции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07 января 2011г

01:22 уф.вр.(23:22 моск.)