Как защититься от оспаривания сделки с продажей недвижимости другими кредиторами при банкротстве
Банкротство. Была продана недвижимость, срок после продажи менее 3 х лет, продано физлицу у которого по договору займа брались деньги, по окончании действия договора в связи с тем что не чем было вернуть деньги в качестве оплаты долга была продана данному физлицу вышеуказанная недвижимость, как подстраховаться от оспаривания сделки другими кредиторами, что добавить в договор займа, чтобы не было возможности оспорить сделку другими кредиторами.
Лучший ответ
Консультируйтесь лично с арбитражным управляющим или юристом специализирующимся на банкротной тематике. Все зависит от конкретных обстоятельств.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Я описал конкретное обстоятельство, вы же арбитражный управляющий, вот ответьте по существу, нужно ли, что то делать в данном случае или достаточно такого договора, договор реальный, а не выдуманный, нет только договора залога к нему, есть только оговорка в договоре, что в случае невозможности оплаты наличными деньгами то заемщик оплачивает долг недвижимым имуществом принадлежащим ему на праве собственности по стоимости не менее суммы займа.