Может ли мама выписать меня из квартиры на Украине, имея доверенность и мой Украинский паспорт?
Добрый день да ваша мама вас может выписать при наличии от вас нотариально заверенной в консульстве Украины доверенности.
Консульство не занимается вопросами снятия с регистрации. Оформите доверенность на свою маму, чтобы она смогла выписать вас их квартиры. А, кстати, в чьей собственности жилье? Нужно согласие собственника. Доверенность обязательно переведите на украинский язык и перевод заверьте нотариально. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
А если не в консульстве Украины сделать доверенность, а у нотариуса недалеко от места жительства? Так не подойдёт?
Собственник мама, значит, так понимаю, проблем не должно быть.