Курск, 15.12.2016, 21:08

Как бесплатно прописаться, обратившись к участковому?

Вопрос №11882358 из г. Курск
опубликован 15.12.2016, 21:08
Будьте добры, подскажите пожалуйста. Я выписалась из родительской квартиры 3 года назад и с тех пор нигде не прописана. Наложен штраф был, а у меня не было денег его оплатить. Говорят, что я могу обратиться к своему участковому и с помощью него прописаться бесплатно. Так ли это? Может ли он мне чем-либо помочь? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, кто и за что наложил на Вас штраф? Совершенно очевидно, что это Постановление было незаконным, и вам следовало было бы его обжаловать.

Если у вас сейчас есть жилое помещение, в котором вы обязаны прописаться, то неоплата штрафа на вашу обязанность никак не влияет.

15.12.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Понятно, что вас элементарно развели на штраф-это не вы должны были доказывать ваше невиновность, а ФМС-доказать вашу вину

А сейчас-идите исполняйте свою обязанность по прописке, для этого вам никаких денег не требуется, участкового тем более не требуется.

15.12.2016, 22:24

Мне штраф выписали из-за того, что у меня прописки не было больше месяца. Я была в Москве месяц, а когда приехала в Курск и пошла прописываться, то у меня попросили билет с поезда, как доказательство того, что меня не было в городе Курске. А я билет по приезду выкинула. Поэтому сказали платить штраф.

15.12.2016, 21:21

Последний вопрос: а если от меня опять штраф будут требовать, объясняя, что я 3 года без прописки и обязана штраф заплатить. Что я должна им ответить? Спасибо Вам за ответы.

15.12.2016, 22:34

Объясняйте, что не имеете ни места жительства, ни места пребывания, проживали периодически на съёмных квартирах не более 3 месяцев в Новосибирске, Красноярске, Туле и других городах

Ничего не надо более объяснять- доказательства в студию, плиз представьте.

15.12.2016, 22:37