Какую сумму могут изымать из пенсии по судебному иску с пенсионера 84 года.
До 50 процентов пристав имеет право взыскивать с любой пенсии. При этом неважно: сколько пенсионеру лет. Решение суда подлежит исполнению.
Добрый день, Евгений! В рамках исполнения судебного акта приставы вправе удерживать до 50 % от дохода должника. Всего наилучшего!
Здравствуйте! Если имеется постановление о возбуждении исполнительного производства, то могут удерживать не более 50 % из пенсии.
50% от дохода могут взыскивать.
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", с доходов должника могут удерживать до 50 % в счет погашения задолженности, но Вы вправе обратиться к судебному приставу - исполнителю или в суд, вынесший решение о взыскании с Вас денежных средств, о предоставлении рассрочки платежа либо об уменьшении % удержания, так ак пенсия является единственным источником дохода.