Нужно ли мне повторно отправлять претензию к организации, присоединившейся к ответчику, и нужно ли снова платить госпошлину?
Здравствуйте точка если организация реорганизована путем присоединения запятая становая организация является преемником реорганизованы во всем права мои обязанности точка претензии можете направлять. Госпошлину платить также не надо. Иск подавать заново, указав нового ответчика.
Очень странно, что суд оставил Ваш иск без рассмотрения. Обычно это решается в результате процессуального правопреемства. НО если и так, то Вам нужно подавать новую претензию, поскольку ответчиком будет выступать уже новое лицо. По поводу госпошлины - Вам необходимо обратиться за возвратом госпошлины, уплаченной по данному иску, и заново заплатить по новому иску. Наша судебная система такая суровая и беспощадная)