Спор о требовании председателя ТСЖ свободить колясочную - есть ли основания для этого?
Железные двери в общих коридорах, равно как и колясочная - это помещения относящиеся к общему имуществу дома (ТСЖ), поэтому все имеют распоряжаться данным помещениями только по решению общего собрания собственников ТСЖ. Если данные помещения уже используются, то общему собранию собственников ТСЖ следует либо узаконить их использование, либо принять решение об освобождении всеми - как общих коридоров, так и колясочной.
Добрый день. Колясочная - это общедомовое имущество.
Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36,
Напишите претензию на имя председателя ТСЖ с требованием обеспечить доступ к меж этажным лестничным проемам путем сноса железных дверей, установленных с нарушением проекта и не согласованной реконструкции. Эти проемы также относятся в обще домовой собственности всех жильцов и доступ ограничивать никто не имеет права. Ознакомьтесь с проектом вашего дома, если в проекте колясочная указана как колясочная, то ограничивать права собственников на использование этих площадей для хранения колясок председатель ТСЖ не имеет права. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!