Возможно ли остаться на свободе и возмещать ущерб потерпевшим при домашнем аресте без браслета по статье 111 часть 4?
У мужа домашний арест, браслета нет, обвиняется по ч.4 ст.111, обычный человек, никаких противоправных действий нет и никакой угрозы для общества не несёт,возможно ли законом остаться на свободе и возмещать ущерб потерпевшим? Какая статья если возможно гласит об этом?
Лучший ответ
Здравствуйте! Такая мера пресечения - это уже повезло, обычно по таким статьям сразу заключают под стражу. А вообще, смотрите ст.73 УК РФ, там все о правилах назначения условного наказания.
Дополню ответ коллеги! Иллюзий по поводу условного наказания даже не питайте. При совершении особо тяжкого преступления ст.73 УК РФ судами никогда не применяется. Очень повезет, если суд вообще назначит наказание ниже 8 лет лишения свободы.