Карта-кредит в Русском Стандарте - постановление на 50% удержания без предупреждения. Правомерность удержания и выбор судебной инстанции.
В банке Русский Стандарт у меня карта-кредит. Не предупреждая меня, сделали типа суд и выслали по месту жит-ва постановление на 50 % удержания с меня. Имеют ли право с инв. 2 гр. удерживать 50 %.Почему суд был в Свердловской обл, а не по месту моего жит-ва?
Ирина Геннадиевна,
Почему суд был в Свердловской обл, а не по месту моего жит-ва?
Вероятно потому, что в кредитном договоре есть условие о подсудености, почитайте.
Вероятно в отношении вас вынесен судебнй приказ, поэтому о суде вы ничего и не знали.
Судебнй приказ вы можете отменить, направив в суд возражения на основания ст. 129 ГПК РФ.
Добрый день, уважаемая, Ирина
Суд должен быть по месту вашего жительства надо отменить это заочное решение.
Удачи Вам и вашим близким!!
Подавайте заявление на отмену судебного приказа, иначе имеют право удерживать до 50 процентов из любых доходов, если он останется в силе.