Действие паспорта заграницей
Если у Вас украинское гражданство - можете. Если гражданство РФ, то пользоваться этим паспортом Вы никак не можете. Не имеет значения, что живете в Крыму.
Если у вас есть гражданство россии, то пользоваться этим паспортом Вы не можете. Он в России в этом случае не имеет никакой юридической силы.
Добрый день, уважаемая, Юлия
Если из гражданства Украины не выходили то можете конечно вылететь.
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте, Юлия
Если Вы не являетесь гражданкой России, то можете пользоваться имеющимся загранпаспортом. А в какую заграницу Вы собрались?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Юлия, жители Крыма и Севастополя, признанные гражданами России рассматриваются РФ как граждане России. Более того, согласно ст.19 Закона Украины "О гражданстве Украины" добровольное приобретение гражданами Украины гражданства другого государства является основанием для потери гражданства Украины данным лицом.
Поэтому, вы не можете лететь из РФ по Украинскому загранпаспорту.
Удачи Вам!
Крымчане имеют двойное гражданство российское и украинское.