Не удовлетворяет ожиданиям - можно ли вернуть мобильный телефон в магазин?
Здравствуйте, Марина
Нет, Вы не сможете сдать его обратно, если он не бракованный. Если есть несущественные поломки, отдавайте в ремонт по гарантии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Для начала надо направить мотивированную претензию с правовым обоснованием. При отказе или отсутствии ответа - в суд подавать. Тел. направят на экспертизу.
6 дней назад купила мобильный телефон, но в процессе эксплуатации выяснилось, что он не отвечает моим ожиданиям: звонок телефона на слышно во время движения по улице (он находится в сумке), не совсем удобный будильник. Могу ли я его сдать обратно в магазин? Спасибо.
по таким недостаткам не можете.
Марина, добрый день!
Согласно п.1 ст. 18 ЗоЗПП РФ в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Однако сразу трудно сказать, что тихий звонок телефона и неудобный будильник являются недостатками товара.