Что делать, если виновник ДТП скрылся с места аварии и с этого момента прошло уже время? Поломку только недавно обнаружили.
Здравствуйте, Елена!
Попробуйте обратиться к сотрудникам ГИБДД, напишите заявление с указанием на то, когда обнаружили и где вероятнее всего были причинены повреждения. Однако, чем больше времени прошло, тем меньше шансов найти нарушителя. Может быть в месте ДТП есть камеры, попробуйте найти свидетелей, дав объявления в СМИ.
Добрый день! Попробуйте написать заявление и обратиться в ГИБДД.
Если виновник ДТП установлен, то вы имеете право взыскать ущерб непосредственно с него самого, если у него нет полиса ОСАГО. Если нет страховки, то придется обращаться в суд.
В ГИБДД сегодня обратились, сказали ищите сами, заявление отказались принимать.