Какой срок на регистрацию права на наследство в юстиции, если доля составляет 1/3 дома и земельного участка?
Получила свидетельство о праве на наследство по закону. 1/3 часть дома и земельного участка. В какой срок я должна зарегистрировать в юстиции эту собственность. В доме я не проживаю.
Добрый день! Сроков регистрации нет по закону.
Вместе с этим переход права на ваше имя состоится только после государственной регистрации права в Росреестре в силу ст. 131, 551 ГК РФ. До регистрации в Росреестре у вас нет права собственности на объект.
Никаких сроков для этого законом не установлено. Вы имеете право подать заявление о государственной регистрации в любой момент.
Добрый день!
Нет каких-либо установленных сроков на регистрацию права собственности, можете подать документы в органы Росреестра в любой момент.
Здравствуйте, Татьяна.
Сроков регистрации нет, поэтому вам решить когда обратится в Росреестр и зарегистрировать вашу долю.
Получила свидетельство о праве на наследство по закону. 1/3 часть дома и земельного участка. Если я не зарегистрирую эту собственность, то и налоги на имущество за нее мне платить не нужно?