Снятие с учета автомобиля, не зарегистрированного с 1993 года - сколько лет следует уплатить налог?
Случайно узнал что а/м не снята с учета с 1993 г. сегодня снял а/м с учета. Налоговая никаких уведомлений не высылала. Вопрос - за сколько лет надо платить налог?
Налоговый кодекс РФ ограничивает срок направления уведомления на транспортный налог: оно может направляться не более чем за 3 налоговых периода, предшествующих календарному году его направления (п. 3 ст. 363 НК РФ).
Случайно узнал что а/м не снята с учета с 1993 г. сегодня снял а/м с учета. Налоговая никаких уведомлений не высылала. Вопрос - за сколько лет надо платить нало
Об этом вам надо узнавать в налоговой. Возможно, что за все годы.
Здравствуйте! Налоговая инспекция имеет право выставить требование не более, чем за 3 налоговых периода, т.е.2013-2015 г. г.Если нет уведомлений, то не обязаны платить.