Как защитить себя от незаконных действий коллекторского агенства в случае истекшей исковой давности
Родственнику, который много лет назад оформил договор в микрофинансовой организации и не погасил задолженность звонят сотрудники коллекторского агенства. Предлагают, якобы по акции, заплатить только часть суммы от долга и после этого обещают больше не беспокоить. Родственник предложил обратиться с заявлением в суд, на что коллектор ответил, что в суд подавать они не будут, так как срок исковой давности давно истек. Но они будут беспокоить звонками всех родственников, соседей и работодателя, если тот не заплатит.
Что посоветуете в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Запросите документы по долгу.