Мировой судья присылает письмо - может ли Связной банк требовать погашение задолженности по кредитной карте после отзыва лицензии?

Мировой судья прислал письмо. Связной банк выставил иск по кредитной карте. Но ведь лицензия у банка отозвана. Имеет ли он право требовать задолженность в судебном порядке.

Лучший ответ

Здравствуйте! Конечно, имеет полное право требовать возврат долга. Лицензия на банковскую деятельность не предполагает прощение всех имеющихся долгов.

Отзыв лицензии не означает прекращение обязательств заемщиков перед кредитором. С иском может обратиться арбитражный управляющий или ликвидатор, а также право наступник ликвидируемого банка, если принято решение о прекращении деятельности банка путем слияния с другим банком. Просите суд об уменьшении размера штрафов и пени, а когда решение вступит в законную силу, пишите заявление в суд или приставу об отсрочке или рассрочке платежа. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!