Составлен протокол об административном правонарушении после трех месяцев ожидания рассмотрения в суде. Сотрудник ДПС звонит и призывает явиться на суд. Что делать?
На меня был составлен протокол об административном правонарушении по истечению трех месяцев рассмотрения дела в суде не состоялось, а сейчас сотрудник дпс который составлял протокол звонит и говорит что мне нужно явиться в суд для рассмотрения дела. Как мне поступить.
Спросите у него какой суд, а в суде узнайте, когда вам была отправлена повестка и по какому адресу. Если вообще она была отправлена... Если не было таковой - вышел срок давности.
Явитесь на заседание и заявите об истечении срока давности привлечения к административной ответственности согласно ст. 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.