Как выписать граждан Украины перед продажей квартиры?
В соответствии с п. 30 "Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713)
при досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление почтовым отправлением или через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию по месту пребывания этого гражданина.
Соответственно, если граждане Украины у Вас фактически уже не проживают, пишите заявление в произвольной форме в регистрационный орган о снятии этих граждан с регистрационного учета.
Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок (п. 33 вышеуказанных Правил).
Прописка в квартире не может мешать сделке, прописка прав на собственность не дает, продавайте с прописанной, пока оформление будет уже и срок истечет.