Сын подвергается уголовному преследованию по ст. 118 УК, потерпевший пытается изменить квалификацию на ст. 111 УК - имеется ли такая возможность?
Дать более менее вразумительный ответ на Ваш вопрос возможно будет лишь после изучения материалов уголовного дела. Возможен любой исход дела в зависимости от имеющихся в деле доказательств. Наверняка у Вас есть адвокат, попробуйте обсудить с ним данный вопрос.
Здравствуйте.
Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела
Тут нужно смотреть материалы.
Экспертизой это подтверждено. Сделать переквалификацию реально, если у потерпевшего будет хороший представитель, а вы будете с адвокатом по назначению предварительного следствия. Заключайте соглашение с адвокатом, приводите свои доводы и стройте свою линию защиты. Всего доброго.
Ув. Наталья, не один квалифицированный юрист не может Вам ответить на Ваш вопрос без изучения материалов уголовного дела. Рекомендую интересующий Вас вопрос обсудить с защитником по делу. Довольно часто так называемые "потерпевшие" пытаются добиться переквалификации обвинения на более тяжкую статью, но при грамотной позиции защиты это сделать проблематично.