Вопрос о возможности выписки родственника в Крыму через суд при отсутствии возможности прописки на территории

Скажите, если человек был прописан в Украине, но был гражданином России и остаётся им (Республика Крым) Родственные отношения мать моего зятя. Её прописали в квартире постоянно, но она в квартире не проживает. Можно ли выписать её через суд с учётом того что ей прописаться действительно на территории Крыма негде?

Лучший ответ

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если квартира в собственности, то собственник вправе подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.

Можно ли выписать её через суд с учётом того что ей прописаться действительно на территории Крыма негде?

Здравствуйте, если она не проживает в квартире, то можете снять с регистрации в судебном порядке.

С уважением.

Если она вообще не проживала в квартире, то можете выписать её в судебном порядке, как не приобретшую право пользования жилым помещением.

Человека можно выписать в судебном порядке, если он не проживает в квартире и не платит коммуналку. Удачи Вам и всего самого наилучшего.