Нарушение правил ДПС - остановка за тонировку и незаконные действия сотрудника
Нас остановили за тонировку на посту ДПС, но пока дпсник ходил за прибором, мы ее сняли, после чего, он остановил понятых и начал требовать с нас тонировку, я сказал, что ее нет, он начал обыскивать машину, в итоге сами ему отдали из багажника, он сказал, клейте обратно, я отказался тонировать обратно, он принес прибор, сам приложил тонировку (всю мятую) и начал мерять, я снял все это на камеру, он измерил в одном месте и на видео четко слышно, что он говорит, второй раз не обязательно мерять, выписал штраф, что мне делать, получается, что он не прав был?
Доброго времени суток. В суде обжалуйте решение, вашу приобщите видеозапись. Сотрудник не имеет право так делать, он сам виноват что сразу не замерил. А вы просто везли пленку в багажнике и обратное он не докажет.
Здравствуйте! Что сказать, первое требование инспектора было законным, однако он не зафиксировал этот факт должным образом. "Обыскивать" машину он не имел права, для этого должны быть соответствующие основания, также неправомерны его последующие действия.
Однако, жить и поступать всегда лучше по совести, факт нарушения ПДД с вашей стороны был...