Краснодар, 31.07.2017, 23:31

Выбратие ситуации - Как действовать, если ГИБДД выписывает штраф за неношение ремня при остановке по поводу тонировки

Вопрос №12938682 из г. Краснодар
опубликован 31.07.2017, 23:31
Меня остановил ГИБДД за тонировку, тонировка съемная у меня пока он достал прибор для замерки я снял ее, он стал выписывать мне штраф за ремень как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обжаловать указанное постановление в установленном главой 30 КоАП РФ порядке, если данное правонарушение не имело места.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 23:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Александр!

Если Вы были пристегнуты, то выписывать штраф за ремень не имели право. Советую обратиться в суд и оспорить штраф.

31.07.2017, 23:33

А как он докажет что я был не пристегнут? Если видео фиксации не было у него?

31.07.2017, 23:41

Александр, также как и вы, что вы были пристегнуты. Как правило, суд пишет на такие жалобы, что нет оснований не доверять должностному лицу, поскольку не установлен факт неприязненных отношений и его заинтересованности.

Удачи вам и всего наилучшего

31.07.2017, 23:43

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации и сложившийся практики его применения вы не обязаны доказывать свою невиновность.

31.07.2017, 23:48

Обжалуйте и стойте на своем до конца. Доказывать Вашу виновность обязано должностное лицо. Так как в административном праве действует презумпция невиновности! Ст. 1.5 КоАП РФ. Все сомнения трактуются в Вашу пользу. Удачи Вам!

31.07.2017, 23:48