Как доказать подделку диплома о высшем образовании?
Проверить по базе данных дипломов. Если диплома с таким номером нет в базе данных - он наверняка поддельный. А можно и экспертизу провести.
Здравствуйте, в данном случае можно назначить экспертизу, а также запросить информацию из вуза, выдавшего данный диплом.
По ходатайству стороны в процессе или по своей инициативе суд (или следователь/дознаватель, если речь про уголовный процесс) могут назначить судебную экспертизу подлинности документа. Также доказательством может являться информация, полученная из соответствующего вуза, что диплом с таким номером не выдавался или был выдан другому человеку.