Сроки подачи возражения на частную жалобу в суде - правила и сроки
Сегодня 15 декабря получила из суда уведомление о поступлении частной жалобы от ответчика на определение районного суда по моему делу, в котором не до 18 декабря подать возражение на жалобу. Теоретически мне дали всего 1 день соствление данного документа, это правильно? Существуют ли какие-то сроки?
Сроки существуют. Они должны быть разумные. Что такое"разумный" в ГПК не сказано, возможно только предполагать.
Суду первой инстанции при направлении лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов следует в сопроводительном письме указать разумный срок для представления на них возражений. Данный срок определяется, в частности, с учетом времени, необходимого на отправку и доставку почтовой корреспонденции, территориальной удаленности от суда места жительства или места нахождения лиц, участвующих в деле, объема апелляционных жалобы, представления, сложности дела и т.п.
Здравствуйте. Это - не обязательное действие. Вы можете представить возражения непосредственно в суде при рассмотрении частной жалобы.
По сути, от Ваших возражений мало что зависит.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Теоретически мне дали всего 1 день соствление данного документа, это правильно?
Татьяна,
вы можете направить возражение на частную жалобу непосредственно в суд апелляционной инстанции (и желательно их направить), т.к. рассмотрение может пройти без вызова сторон в с/з.